Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Нефтегазовых специалистов для Китая будут готовить в ТюмГНГУ
12:29
Нефтегазовых специалистов для Китая будут готовить в ТюмГНГУ
Тюмень. Сегодня ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и глава делегации Китайского нефтяного университета Ци Гао Дэй подписали меморандум о намерениях к сотрудничеству. Цель сотрудничества – подготовка специалистов в области нефтегазового дела для Китайской народной республики.
Интерес китайской делегации к ТюмГНГУ не случаен, отметили в пресс-службе вуза. Между Российской Федерацией и Китайской народной республикой недавно был подписан договор о сотрудничестве. Решен вопрос о строительстве ветки нефтепровода в Китай. В связи с этим сотрудничество двух вузов может развиваться не только в области подготовки специалистов, но и в разработке научных проектов.
«Мы давно были наслышаны о Тюменском нефтегазовом университете, а теперь побывали в нем лично. Для нас организовали великолепную экскурсию по уникальным лабораториям, корпусам института нефти и газа и института транспорта. Мы убедились, что для студентов здесь хорошие условия. Обучение в ТюмГНГУ включает в себя не только теорию, но и практику. Выпускники нефтегазового университета – это готовые специалисты, профессионалы, у которых нет проблем с трудоустройством», - рассказал глава делегации Китайского нефтяного университета Ци Гао Дэй.
Ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов так прокомментировал сегодняшнее событие: «Китайская народная республика – одна из самых активно развивающихся стран международного сообщества, поэтому сотрудничество с Китаем, использование его опыта в том числе, и в сфере образования сегодня чрезвычайно полезно, особенно в нефтегазовых специальностях».
Предполагается, что, начиная с 2009 года, Китайский нефтяной университет будет направлять в ТюмГНГУ на обучение студентов-отличников.
Просмотров: 257 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота
27.04.2024
05:54
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz