Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Вновь подконтрольный Кремлю "Газпром" угрожает перекрыть газ соседней стране. В прошлом году это была Украина, теперь настала очередь Белоруссии. Подобные действия могут ограничить конечных получателей газа - Польшу и Германию. Однако последовавшая за этим критика отвлекает европейскую энергетическую отрасль и политиков от гораздо более важного вопроса: от перспективы того, что к 2010 году возникнет существенный дефицит в поставках российского газа.

На первый взгляд перспектива серьезных недопоставок кажется невероятной. В конце концов, достоверно известно о наличии в России 47 трлн кубометров газовых резервов. Однако при ближайшем рассмотрении, например, в свете исследования бывшего заместителя российского министра энер ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$

Трехмиллиардный иск к "Газпрому" якобы за нарушение монопольного законодательства Украины имеет под собой цель забора транзитного газа, заявил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Таким образом, отбор транзитного газа киевские власти смогут осуществлять, списывая его якобы в счет этого "долга".

Аналитик отметил, что отопительный сезон уже практически начался, а в хранилищах Украины только 14 миллиардов кубометров газа. Для теплой зимы нужно не менее 17 миллиардов кубометров, в идеале же иметь вообще не менее 19 миллиардов.

Но накопить возможностей уже нет, а по реверсу столько просто физически не закачать, а значит, остается закупать у "Газпрома". Но российский холдинг предоставляет газ только по предоплате, а денег у Киева нет.

Таким образом, Украина подготавливает сценарий, в котором будет воровать газ из транзитной трубы.

Напоминаем, антимонопольный комитет Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 11.09.2018

НАК „Нафтогаз Украины" обратилась в международный Стокгольмский арбитраж с иском о взыскании с „Газпрома" 6 млрд. долларов.

В сообщении компании отмечается, что речь идет о возвращении средств, переплаченных  российской компании за газ, который та поставляла „Нафтогазу Украины" с 2010 года, передает „Росбалт".

„Компания требует установления справедливой и рыночной цены на газ, который ОАО „Газпром" поставляет на Украину", – отмечается в сообщении „Нафтогаза Украины".

Напомним, ранее в понедельник „Газпром" ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 11.09.2018

ЕС ожидает, что переговоры по транзиту российского газа через Украину возобновятся на экспертном уровне на следующей неделе в "динамичном" темпе, сообщил вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович в интервью агентству Блумберг.

По его словам, предполагается, что экспертные встречи на высоком уровне состоятся 12-13 сентября и 26 сентября​​​. "Пригласительные письма для возобновления переговоров были направлены российской и украинской стороне на прошлой неделе", - сказал Шефчович. Он ожидает обсуждения конкретных вопросов, затронутых в июльских переговорах.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и в 2016-2017 годах не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 11.09.2018

Пятница
26.04.2024
15:24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz