Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Март » 08
Газ из Азербайджана не заменит объёмы «Турецкого потока».

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, выступая на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил о том, что стороны договорились ускорить строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP).

По словам Давутоглу, Азербайджан начнет поставки по TANAP раньше 2018 года. В случае реализации проекта Анкара сможет получать 6 млрд. кубов ежегодно. В свою очередь, Европе достанутся 10 млрд. кубов газа в год с месторождения «Шах Дениз-2», которые будут поставляться по европейскому ответвлению TAP.

Азербайджан согласился подставить братское тюркско ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

Одной из основных задач кадровых служб является повышение эффективности управления человеческими ресурсами. Успешная работа «Газпрома» напрямую зависит от специалистов: их профессионализма, мотивации, нацеленности на конечный результат. В этой связи важное значение имеет работа по внедрению профессиональных стандартов, которые призваны обеспечить интеграцию потребностей работодателей и возможностей системы образования. Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам семинара-совещания работников служб по управлению персоналом ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций.

«Газпром» активно участвует в формировании национальной системы квалификаций — ведет разработку стандартов для отечественного нефтегазового комплекса, реализует мероприятия по п ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

«Газпром» до конца года определит основные условия СП с Shell по строительству СПГ-завода, заявил глава российской компании Алексей Миллер.

«Я ограничен обязательствами о конфиденциальности по этому соглашению, но могу сказать одно — основные условия создания СП должны быть определены до конца года», — сказал Миллер.

Миллер напомнил, что СПГ-завод предполагает мощность 10 млн тонн и должен заработать в декабре 2021 — начале 2022 года.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода балтийского СПГ на 10 млн тонн. Соглашение было подписано в рамках ПМЭФ-2016. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в пор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

Катарская государственная нефтяная компания Qatar Petroleum намерена инвестировать в США не менее $20 млрд. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Al Jazeera со ссылкой на госминистра по вопросам энергетики Катара Саада бен Шарида аль-Кааби.
 
По данным Al Jazeera, аль-Кааби также сообщил, что Qatar Petroleum намерена объявить своим зарубежным партнерам о планах строительства к середине 2019 года мощностей по сжижению пригородного газа.
 
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на аль-Кааби сообщило, что власти Катара считали, что американский законопроект о запрете деятельности картелей нефтепроизводителей и экспортеров может представлять угрозу для его инвестиций в США, если он будет находится в Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК).
 
По данным агентства, аль-Кааби также сообщил на форуме в Дохе, что начал продвигать идею выхода из О ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

Американские инвесторы приобрели примерно половину размещенных «Газпромом» еврооблигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов. В пресс-службе Газпромбанка назвали долю участия инвесторов из США беспрецедентной за последние годы. Там также рассказали, что общий спрос по финальной цене достигал 3,5 миллиарда долларов...
Просмотров: 259 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

We're working on getting this fixed as soon as we can.

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению отчёт о ходе выполнения программы отчуждения непрофильных активов, рассчитанной на трёхлетний период – со II полугодия 2013 года по I полугодие 2016 года.

На заседании было отмечено, что компания проводит последовательную работу по реализации непрофильных и неэффективных активов. Доход "Газпрома" от их продажи с 2013 года по I квартал 2016 года составил 45,2 млрд руб. В рамках программы и за её пределами "Газпром" в указанный период реализовал, в том числе, акции и доли в различных компаниях, непроизводственные объекты и движимое имущество. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.03.2019

Суббота
27.04.2024
04:52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz