Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 07
Приемное распределительное устройство для трехфазной сети (индивидуальная трансформаторная подстанция) разработано в рамках программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и предназначено для преобразования напряжения 0,95 кВ на напряжение 0,4 (0,23) кВ для питания потребителей. Переход на новый класс напряжения позволит качественно и бесперебойно снабжать электроэнергией потребителей, удаленных от центров питания. Это особенно актуально в зонах плотной жилой застройки при отсутствии возможности строительства новых воздушных линий и трансформаторных подстанций. Кроме того, инновационная распределительная сеть за счет оптимизации технологического процесса позволит исключить возможность безучетного электропотребления.

Сети 0,95 кВ строятся аналогично стандартным воздушным линиям электропередачи (ВЛ), они имеют те же габариты и изоляцию, к ним предъявляю ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

В регионах явка больше, и избиратели, в основном, выбирают из трех кандидатов: действующего президента Петра Порошенко, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и комика Владимира Зеленского. На востоке страны население поддерживает депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, который готов нормализовать отношения с Россией.

И хотя официально явка по состоянию на 15.00 составила почти 45% (по крайней мере, такие данные называл ЦИК Украины), экс-глава украинской центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский усомнился в реальности этих показателей.

«Меня лично эти показатели, которые мы видим сейчас и которые фактически совпадают с теми показателями, которые были, например, в 2010 году, несколько волнуют. <… ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

Слушания по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" о расторжении или изменении условий контрактов на поставку и транзит российского газа через территорию Украины, который объединен с требованием украинской компании о пересмотре тарифа на транзит газа и взыскании с российского газового холдинга 11,58 миллиарда долларов назначены в Стокгольмском арбитраже на апрель-май 2021 года, говорится в отчетности "Газпрома" по РСБУ.

"Арбитражный институт торговой палаты (Стокгольма - ред​​​.) принял решение о консолидации данных разбирательств. 28 декабря 2018 года сформирован состав арбитража. Слушания по делу назначены на апрель-май 2021 года", - говорится в отчете.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

Коболев отметил, что компания прилагает максимум усилий для сохранения транзита, но учитывая позицию России, Германии и части украинского политического сообщества, уверенности в этом нет.

По оценкам украинских политиков, прекращение транзита российского газа через территорию Украины, которое может произойти уже в 2020 году, приведет к спаду экономики в стране. Кроме того, Киеву придется обслуживать неработающий газопровод, что обойдется в три миллиарда долларов ежегодно.

В ЕС, в частности в Германии, постоянно говорят о важности сохранения украинского транзита, несмотря на запуск «Северного потока — 2».

Россия не против транзита газа через Украину, однако при соблюдении ряда условий. С ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

8 августа в рамках Соглашения о сотрудничестве в области обучения между ПАО «Газпром» и КНГ «Петровьетнам» делегация специалистов «Петровьетнам» посетила ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Цель визита — проведение научно-практической стажировки иностранных специалистов на производственных объектах ПАО «Газпром».

Мероприятие открыл Заместитель Генерального директора по науке Павел Геннадьевич Цыбульский. Он рассказал о 70-летней истории и достижениях Института и о современных направлениях деятельности ООО «Газпром ВНИИГАЗ». «ВНИИГАЗ — это уникальный научный институт, подобного которому нет на территории России и всего постсоветского пространства. Структура компании, накопленный опыт и научный потенциал позволяют охватить все аспекты функционирования газовой промышленности», — подчеркнул Павел Геннадьевич.

В рамках программы стажировки делегация КНГ «Пьетровьетнам» позна ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 07.04.2019

Понедельник
29.04.2024
08:05
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz