Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 16
«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 16.04.2019

$IMAGE1-left$Украина направила ответ на запрос Газпрома о реверсных поставках газа на украинскую территорию. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий.

"Мы выполняем все требования по транзиту. Была ссылка, что наши коллеги хотят разобраться. Они направили соответствующий запрос, мы им ответили. Не вижу никаких причин для беспокойства", - отметил он.

Как подчеркнул Э.Ставицкий, поставки вполне законны. "Когда вы приходите в магазин и покупаете продукты питания, то того, кто вам их продал, не должно интересовать, с кем вы будете их есть. В этой ситуации так же", - считает министр.

Также Э.Ставицкий добавил, что Украина и Россия продолжают переговоры по цене газа. "Мы продолжаем рассчитывать на то, что наши действия и ситуация на энергетическом рынке Европы позволит нам прийти к договоренности о справедливой цене", - отметил он.

Напомним, в конце марта 2013г. глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 16.04.2019

Понедельник
29.04.2024
00:28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz