Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 17
$IMAGE1-left$

Заголовок приводится в новой редакции, добавлены подробности и бэкграунд (расширены третий-четвертый, добавлены два последних абзаца).

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "Русхимальянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ)​​​.

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз". Он назначен на должность генерального директора ООО "Русхимальянс", оператора проекта создания интегрированного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга", - говорится в сообщении "Газпрома".

"Генеральным директором ООО "Газпром межреги ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

Украина в июне-2012 г. импортировала из Беларуси 150,6 тыс. топлива биодизельного (ТБД), что на 13% меньше майского объема. Об этом OilNews сообщил информированный источник в Гостаможслужбе.

Всего в первом полугодии 2012 г. поставки ТБД в Украину составили 621,68 тыс. т, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года (120,02 тыс. т).

Крупнейшими импортерами топлива в январе-июне стали компании "Континиум" и "Интергал", поставившие в Украину 174,6 тыс. т. и 170,62 тыс. т ТБД соответственно.

По словам трейдеров, поставки ТБД в июле должны сохраниться на уровне 150 тыс. т, поскольку спрос на данный вид топлива остается довольно высоким.

Напомним, в мае 2012 г. Украина импортировала рекордный объем ТБД – 173,1 тыс. т.

Как сообщал OilNews, в начале июля белорусские компании вывели на рынок Украины новый вид биодизельного топлива (БДЛ-С), к ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

11 апреля под председательством губернатора Сергея Левченко состоялось 13-е заседание попечительского совета Иркутского областного отделения Русского географического общества (РГО). 

Участники заседания утвердили программу реализации грантовых проектов отделения РГО в 2017 году. Всего было одобрено 15 грантов, на сумму 1 млн 780 тыс. рублей. В частности, попечители профинансируют образовательную экспедицию «Зов памяти», заявленную черемховским лицеем, VI Межрегиональную олимпиаду по географии среди учащихся 8-11 классов «Географический Олимп», которую организует Иркутский государственный педагогический институт.

В номинации «Сохранение объектов живой природы» победителями грантового конкурса стали проекты «Родники мои серебряные» администр ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

Украина будет обязана еще дважды повысить стоимость газа - весной и осенью следующего года, пишут СМИ.

Цена на газ для населения в Украине должна повысится еще на 40%, только так она сравняется с рыночной, как и было утверждено во время переговоров Кабмина с Международным валютным фондом. Об этом в среду, 24 октября, пишет Экономическая правда со ссылкой на источники, знакомые с позицией МВФ.

Отмечается, что рыночная цена рассчитывается на базе импортного паритета - средней цены на импортный газ за определенный период. Эта составляющая в структуре цены на газ для потребителей является наибольшей. Она включает прогнозируемую цену на немецкой газовой торговой площадке (хаб NCG), а также стоимость транспортировки ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки газа (ЦОГ) и закрытых ангаров еще четырех газоперекачивающих агрегатов. Именно на этих объектах сейчас сосредоточены осн ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

В конце ноября на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является "Газпром нефть", выполнено базовое условие контракта на разработку: в течение 90 дней объём сдачи сырья в магистральный трубопровод составлял не менее 15 тыс. баррелей в сутки.

Соблюдение этого уровня на протяжении указанного срока свидетельствует о переходе проекта на этап, позволяющий участникам консорциума инвесторов начать компенсацию понесенных затрат, а после их возмещения – получать вознаграждение в размере $5,5 за баррель нефти.

Реализацией добытого на Бадре сырья занимается иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). Ежеквартально SOMO будет передавать инвесторам проекта часть добытой на месторождении нефти на экспортном терминале в гор ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 17.04.2019

Понедельник
29.04.2024
00:09
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz