Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Август » 08

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

«В решении газового вопроса есть один путь – договариваться с Россией.

Если власть не захочет этого делать, она распишется в своей неспособности изменить ситуацию к лучшему в экономическом и социальном плане в нашей стране», — написал он.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с Медведчуком и сопредседателем партии Юрией Бойко 10 июля. Премьер-министр заявил, что после выборов в Верховную раду можно будет обсудить несколько вариантов — сохранить действующие контракты на некоторое время или создать консорциум.

По его словам, самый простой вариант — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, «чтобы договориться более серьезно». ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

ВАШИНГТОН, 31 июл – РИА Новости. Комитет сената США по международным делам проголосовал за санкции против "Северного потока – 2", передает в среду агентство Рейтер.

Законопроект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и демократом Джин Шахин​​​. Он предполагает запрет на въезд в США и заморозку находящихся в юрисдикции США активов любых лиц, причастных к "продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении" судов для укладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

Голосование должно было состояться на прошлой неделе, однако сенатор Рэнд Пол выступил с письмом к коллегам по комитету, где обратил внимание на то, что эта инициатива прежде всего ударит не по России, а по союзникам и партнерам США в Европе. В ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади. Объект расположен в Амурской области. Двухгодичные геологоразведочные работы проводились в рамках государственного контракта с финансированием за счет средств федерального бюджета.

На территории исследований общей площадью 36740 кв. км геологами был проведен комплекс геолого-геофизических работ: сейсморазведка МОГТ 2Д, электроразведка, геохимические исследования. Полученные данные, а также ретроспективные, прошли камеральную обработку и комплексную интерпретацию.

Глубинность исследований составила не менее 4000 м. Была подготовлена сводная прогнозная схема и выделены две зоны возможного наличия ловушек углеводородов – Западная и Восточная. Разработаны рекомендации по размещению ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

С апреля на квитанциях потребителей, которые не платят за тепло и горячую воду, отделение "Магадантеплосбыт" ОАО "Магаданэнерго" размещает информацию о наличии исполнительных листов. Так энергетики пытаются предотвратить неприятности, с которыми могут столкнуться задолжавшие горожане.

Практика работы с неплательщиками показала, что для некоторых магаданцев предъявляемые приставами судебные приказы о взыскании долгов - как гром среди ясного неба. Потребители игнорируют платежи за энергоресурсы и совсем не задумываются о том, что такая несознательность может иметь для них печальные последствия. К примеру, неожиданный визит приставов домой с постановлением об аресте имущества. Или должнику, который собрался отдохнуть за границей, при таможенном досмотре вдруг предъявят постановление о временном ограничении выезда в дальние страны. Не так давно такая история произошла с жительн ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

Два объекта альтернативной энергетики появятся в области к весне 2019 года, производителем опорных металлоконструкций для крепления фотоэлектрических солнечных модулей (ФСМ) и поставщиком трансформаторов для строительства солнечных электростанций определены российские компании: ООО «Агрисовгаз» и АО «Группа «СВЭЛ».

Мощность станции в Сорочинском районе - 60 МВт, площадь - более 130 га, она станет самой крупной в России. Станция в Новосергиевском районе будет иметь мощность 45 МВт и занимать площадь около 100 га. Всего на строительство будет направлено 14 млрд. рублей.

Проект опорных конструкций для установки и крепления ФСМ, разработан проектно-конструкторским бюро ООО «Агрисовгаз» на основании Технических требований к опорным конструкциям для установки и крепления ФСМ. Основными конструктивными элементами каркаса являются оцинкованные П-образные рамы, объед ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 08.08.2019

Вторник
30.04.2024
07:03
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz