Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Газпром забронирует мощности в газотранспортной системе Болгарии от границы с Турцией
15:54
Газпром забронирует мощности в газотранспортной системе Болгарии от границы с Турцией

Москва. Газпром примет участие в бронировании мощностей в проекте расширения ГТС Болгарии от границы с Турцией до Сербии. Этот проект будет способствовать росту безопасности поставок газа в ЕС.

При этом концерн примет окончательное решение по участию в аукционе на бронирование мощностей после оценки его условий.

Газпром следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, который реализует Булгартрансгаз на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы.

Российская компания планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, которые будут известны по объявлении начала Фазы 3 процедуры.

Ранее парламент Болгарии одобрил поправки в законодательство, которые разрешают строительство газовой инфраструктуры от границы Болгарии с Турцией до Сербии, что позволит принять газ из газопровода «Турецкий поток».

Булгартрансгаз планирует построить 11-километровый газопровод от границы с Турцией до компрессорной станции «Странджа», 484 км газопровода от КС «Нова Провадиа» до границы с Сербией и две компрессорные станции.

Стоимость проекта - около 1,5 млрд долларов, сообщили в пресс-службе Газпрома.

Планируется, что поставки газа от границы с Турцией до Сербии через Болгарию начнутся в период с 1 января 2020 года до 1 октября 2020 года.

Просмотров: 183 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Понедельник
29.04.2024
08:56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz