Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 15

Компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Германии. Немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство 30-километрового участка в соответствии с местным законодательством.

Проект в реальности очень выгоден для Германии, и тут можно даже высылать российских дипломатов, но при этом продолжать экономическое сотрудничество. То есть какую-то дань давлению на Россию со стороны запада Германия отдала, присоединившись к флешмобу с высылкой дипломатов, но разрешила строить «Северный поток — 2» на своей ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.08.2018

Россия готова сотрудничать с Саудовской Аравией по поставкам сжиженного природного газа. Об этом в ходе заседания межправительственной комиссии с Саудовской Аравией заявил Министр энергетики России Александр Новак.

«Россия, как ведущая страна на газовом рынке, готова расширять поставки сжиженного природного газа, тем более одним из основных стратегических направлений является строительство заводов СПГ. Мы готовы увеличить объемы поставок газа на мировой рынок и, в случае наличия потребностей Саудовской Аравии, готовы будем также коммерческие договоренности рассматривать», - отметил министр.

Как было сообщено ранее, Россия активно рассматривает возможность поставок СПГ на Ближний Восток. Одним из перспективных направлений в данном секторе является Кувейт, где к 2020 году планируется завершить строительство термина ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.08.2018

Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала АО «Газпром газораспределение Оренбург» в Оренбургском районе оперативно ликвидировали последствия повреждения подземного газопровода.

Звонок с сообщением о повреждении газопровода с выходом газа в АДС филиала поступил в минувшее воскресенье от жителя пос. Чистый Оренбургского района. Прибывшие на место газовики обнаружили, что при проведении несогласованных земляных работ экскаватором был поврежден полиэтиленовый распределительный газопровод диаметром 40 мм.

    «С начала 2017 года в Оренбуржье это уже вторая аварийная ситуация,  связанная с повреждением газопровода в результате проведения несогласованных земляных работ.  Обращаем особое внимание физических и юридических лиц на необходимость соблюдения требований правил безопасности в охранных зонах газопроводов. Нарушение данных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 15.08.2018

Пятница
26.04.2024
23:34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz