Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Август » 21 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
00:36
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
В первой половине дня на российском фондовом рынке акций возможен небольшой откат цен вниз. Такое мнение высказывают аналитики компании "АТОН". "Сегодня мы ожидаем открытия рынка на уровне вчерашнего закрытия. Не исключено, что в первой половине дня инвесторы предпочтут закрыть часть длинных позиций, поэтому возможен небольшой откат вниз", - говорят эксперты. Оказать незначительное влияние на ход сегодняшних торгов может выходящая в 16:30 мск статистика по безработице в США (первичные обращения за пособиями по безработице, всего обращений за пособиями). С технической точки зрения ближайшее сопротивление по индексу РТС, по их мнению, находится на уровне 2025 пунктов, далее - 2055. Уровни поддержки- 2000 и 1980 пунктов, передает РБК.
 
Специалисты отмечают, что цены на нефть продолжают оставаться на высоких уровнях после вышедших накануне данных о запасах топлива в США. Что касается информационного фона, они указывают, в частности, на то, что "Роснефть" переводит на себя все лицензии, принадлежащие непосредственно НК "ЮКОС". "Инфраструктуру этих месторождений госкомпания выкупила еще в июле за 5,85 млрд руб., а сами участки достались ей фактически бесплатно, хотя рыночная стоимость этих месторождений составляет 400 млн долл.", - говорят эксперты.
 
Закрытия спекулятивных длинных позиций и консолидации отечественного рынка на достигнутых уровнях ожидает сегодня директор казначейства ИФК "Триумф Капитал" Константин Воробьев. По его словам, утренний внешний фон остается благоприятным. Продолжающийся рост цен на нефть специалист называет одним из основных факторов, которые будут сегодня поддерживать российские акции. Давление же на рынок будут оказывать снижение американских фьючерсов, рост дефицита рублевой ликвидности и ожидания отчетности от инвестбанков.
 
Российский рынок акций выглядит достаточно сильно, говорит аналитик ГК "АЛОР" Татьяна Ровинская. Она допускает, что ситуация предыдущих торгов - заявка на среднесрочный рост и взятие новых максимумов. К сегодняшнему открытию нет явных сигналов для игры на повышение или понижение, отмечает аналитик. "Не исключая попытку в течение дня сходить выше, в район 2025 пунктов по РТС, полагаем, что после почти четырехпроцентного роста желание зафиксировать прибыль может стать превалирующим", - добавляет эксперт.
 
Аналитики ИК "Велес Капитал" обращают внимание на новости по НК "ЛУКОЙЛ". Накануне президент компании Вагит Алекперов заявил журналистам, что ЛУКОЙЛ и ConocoPhillips будут участвовать в проектах на шельфе Туркмении на паритетных началах, им будет принадлежать по 50%. По мнению экспертов, для ЛУКОЙЛа участие в СП с крупным иностранным партнером снижает операционные и финансовые риски ведения бизнеса на территории третьих стран. К тому же компания сможет отработать технологические цепочки взаимодействия с ConocoPhillips, что будет способствовать дальнейшей интеграции ЛУКОЙЛа в клуб международных нефтяных высокотехнологичных компаний. В. Алекперов также заявил, что ЛУКОЙЛ, скорее всего, откажется от строительства НПЗ во Вьетнаме. Причиной может служить увеличение затрат и сроков реализации проекта, основное же, как считают аналитики, это отсутствие возможности для российской стороны участвовать в сбыте продукции НПЗ.
 
По итогам торговой сессии 19 сентября рынок показал рекордные темпы роста за последние полтора года - индекс РТС взлетел на 3,68% - до уровня 2015,36 пункта. Как отмечает "Велес Капитал", среди компания ТЭКа, основными драйверами роста выступили ЛУКОЙЛ (+4,58%) и Газпром (+3,48%). Объемы торгов были очень высокими и превысили 144 млн долл., а наибольшей популярностью пользовались акции Газпрома (31,8 млн долл.) и РАО ЕЭС (29,6 млн долл.).
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-Банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-Банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 276 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Воскресенье
28.04.2024
23:08
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz