Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Май » 20

Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил, что США не добились успехов в уговорах европейских стран отказаться от постройки проекта «Северный поток – 2».

При этом Помпео отметил, что Америка сделала практически все, что было возможно для того, чтобы Европа отказалась от проекта.

«Мы сделали практически все возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить «Северный поток – 2», но в настоящий момент мы не добились успеха», – сказал Помпео во время выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Ранее в Госдепе сообщили, что Вашингтон предлагает союзникам подумать о своих национальных интересах несколько иначе и продолжает уговаривать Берлин изменить позицию по «Северному потоку – 2».

Просмотров: 159 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», дочерняя компания «Газпром нефти», завершил бурение и испытание первой эксплуатационной скважины на Западно-Чатылькинском месторождении. Общая длина построенной скважины составила 4,14 км, в том числе горизонтальный участок — 730 м. Западно-Чатылькинское является частью Отдаленной группы месторождений, в которую объединены активы «Газпром нефти» в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стартовый дебит при испытании первой эксплуатационной скважины Западно-Чатылькинского месторождения превысил 500 тонн в сутки безводной низкосернистой нефти. Потенциально после завершения строительства транспортной инфраструктуры суточная добыча новой скважины может быть увеличена до 700 тонн. Условия залегания углеводородов Западно-Чатыльскинского месторождения сходны с уже разрабатываемым «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» Чатылькинским, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

Соглашение о сотрудничестве в области мирного атома («соглашение 123») между Россией и США ратифицировано американским Конгрессом. Соглашение позволит использовать значительные коммерческие возможности которые не были доступны раньше.
Просмотров: 167 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

Национальная акционерная газ Украины" подал апелляцию на решение Шевченковского районного суда Киева о легитимизации решения Стокгольмского арбитража. В то же время, в какой именно суд и какого числа была подана апелляция, Е.Бакулин уточнять отказался.
 
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина выполнит решение Стокгольмского арбитража по делу "Росукрэнерго", - сообщает "ЛIГАБiзнесIнформ".
Просмотров: 180 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

Вероятность того, что добыча сланцевого газа может нести вред экологии, а также привести к исчезновению или загрязнению грунтовых вод практически нулевая. Это обеспечивается современными технологиями, которые достаточно безопасны для окружающей среды — сказал в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Роберто Агилера, профессор Университета Калгари (Канада).
 
«Большинство негативных отзывов о фрекинге являются недостаточно мотивированными как с научной, так и инженерной точки зрения. Большинство негативных тем, которые продолжают поднимать в данном контексте, не являются научно обоснованными. Я вижу, что в сравнении с другими — традиционными видами топлива мы занимаемся наиболее экологически чистым. Вероятность того, что при бурении скважины в несколько десятков тысяч футов мы попадем в подземные воды, чрезвычайно низка», — сказал Агилера. Также эксперт отметил, что техн ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

Экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко объяснил, почему президента Украины Петр Порошенко не должен испытывать гордость за отказ страны от российского газа. 

"И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Добиваем население": экс-министр ЖКХ Украины объяснил, почему у Порошенко нет повода гордиться отказом от российского газа">

"И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко
< ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

В январе текущего года японские генерирующие компании увеличили объемы импорта сжиженного природного газа (СПГ) на 39% - до 5,19 млн тонн по сравнению с 3,73 млн тонн годом ранее, сообщает агентство Bloomberg.

По итогам 2011 года объем ввозимого в Японию СПГ увеличился на 12% по сравнению с предыдущим годом - до 78,5 млн тонн.

Авария на атомной электростанции Fukushima в марте 2011 года вынудила правительство Японии приостановить работу большинства атомных реакторов на территории страны, а недостаток производства электроэнергии компенсировать за счет потребления природного газа. При этом Япония производит только 4% от того необходимого ей объема газа, а основную его часть импортирует танкерами, что является сложным и дорогостоящим процессом.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 20.05.2019

Вторник
30.04.2024
09:08
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz