Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Май » 30

На Украине вводят экономный режим потребления газа, сообщили в «Нафтогазе».

Страна ежедневно будет недополучать порядка 10 млн кубометров топлива" data-owner="ФБА " «В режиме экономии»: Украина пожаловалась на дефицит газа">

Страна ежедневно будет недополучать порядка 10 млн кубометров топлива
Как отметил глава компании Андрей Коболев, это связано с отсутствием поставок топлива из России. Он также подтвердил новость о том, что «Газпром» вернул Киеву мартовскую предоплату за газ.

Таким образом, страна ежедне ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook назвал газопровод «Северный поток-2» «троянским конем Кремля».

«”Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности. Отказ от реализации проекта в рамках Третьего энергетического проекта ЕС и сознательное невыполнение “Газпромом” решений Стокгольмского арбитража по делам с Украиной — это четкие и недвусмысленные сигналы относительно истинных мотивов газопровода и его потенциальных катастрофических последствий для Европейского союза», — написал он.

Порошенко также призвал европейских партнеров Украины «как можно быстрее ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" сохраняет планы по завершению строительства и пуску "Северного потока-2" в 2019 году, компания разрабатывает меры для сохранения проекта в графике, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Дмитрий Хандога в ходе телефонной конференции.

"Что касается "Северного потока-2", в настоящий момент еще есть в планах завершение строительства газопровода в этом году​​​... Компания работает, на текущий момент уложено более 1125 километров в Балтийском море. Мы анализируем, как повлияет выдача датского разрешения в тот или иной момент, мы работаем над разработкой мер по сохранению проекта в графике. Могу сказать, что в настоящий момент шанс или вероятность сохраняется строит ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Болгария демонтировала трубы "Южного потока"

Болгария демонтировала на своей территории трубы нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом болгарское издание "Биволъ".

"Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании "Газпром".

17 апреля Европарламент собирается рассмо ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Газовый баллон взорвался в субботу днем в магазине в Ступинском районе Подмосковья, пострадали пять человек, сообщает областное ГУМЧС.
 
ЧП произошло в поселке Белопесоцкий, в магазине "Карина" на Городищенском шоссе. По данным ГУМЧС, в магазине возник пожар, после чего взорвался 50-литровый газовый баллон. "В результате взрыва пострадали пятеро, в том числе один ребенок 2004 года рождения", - цитирует ГУ РИА "Новости".
 
Сообщение о пожаре поступило на "01" в 15:33. Огонь в продовольственном отделе одноэтажного кирпичного магазина распространился на площади 80 квадратных метров. Пожар потушен, идет разбор завалов и проливка.
 
В последнее время в России участились взрывы газа в жилых домах и общественных местах. Рано утром в воскр ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019


Иранская национальная компания по распределению нефтепродуктов ведет предварительную подготовку к обмену нефтепродуктами с иракским Курдистаном. Вопрос о поставках иранских нефтепродуктов в соседние страны был поставлен на повестку дня после того, как в Иране выросла добыча природного газа и сократилось потребление нефтепродуктов на иранских электростанциях, что привело к существенному увеличению объема невостребованного жидкого топлива. При этом в качестве новых рынков сбыта для иранских нефтепродуктов рассматриваются Ирак, Афганистан, Пакистан, Таджикистан и другие соседи.
 
Согласно последним планам, решено поставлять нефтепродукты в иракский Курдистан, и, соответственно, на данный момент вырабатывается механизм таких поставок. Как отметил директ ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Баку. Трест буровых работ компании SOCAR (госнефтекомпания Азербайджана) начал бурение новой скважины на морском месторождении "Булла Дениз". Об этом говорится в сообщении компании.
В нем отмечается, в частности, что бурение скважины №78 ведется с платформы №6 на месторождении "Булла Дениз".
Глубина скважины составляет 5,9 тысячи метров, передает Trend.
Месторождение "Булла Дениз" эксплуатируется с 1975 года. За это время на месторождении было добыто более 61 миллиарда кубометров газа и 12 миллионов тонн нефти и газоконденсата.
В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз", а также ряд перерабатывающих и сервисных предприятий, занимающихся геофизическими и буровыми работами.
Просмотров: 187 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и "Узбекнефтегаз" создадут СП по строительству и управлению четвертой нитки узбекского участка газопровода "Центральная Азия-Китай", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение CNPC.Новая линия, которая пройдет по территории пяти стран - Туркмении, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Китая позволит увеличить общие мощности газопровода до 85 миллиардов кубометров, сообщается в пресс-релизе CNPC.Соглашение о создании СП на паритетных началах было подписано накануне в ходе визита в Китай президента Узбекистана Ислама Каримова, учредительные документы могут быть подписаны до конца 2014 года, уточнил РИА Новости источник, близкий к проекту. По его словам, новая структура создается в рамках оптимизации затрат участников проекта.В начале 2015 года Asia Trans Gas, созданное "Узбекнефтегазом" и CNPC, планирует завершить строительство ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Реконструкция проводилась с целью повышения надёжности, сокращения ремонтных затрат и увеличения межремонтного срока эксплуатации насосного оборудования.

В ходе реконструкции был выполнен полный комплекс работ «под ключ», в том числе:

    предпроектное обследование объекта, разработка и согласование проекта;
    приобретение и поставка оборудования, материалов и комплектующих;
    монтаж шкафа автоматики и 4-х шкафов управления насосами с подключением существующих цепей;
    прокладка сетевых и контрольных кабелей;
    пусконаладочные работы, включая установку АРМ оперативного персонала с возможностью удаленного мониторинга и управления насосами.

Система автоматики дренажной насосной успешно выдержала опытную эксплуатацию в течение 72-х часов под нагрузк ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 30.05.2019

Вторник
30.04.2024
08:31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz