Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Май » 27

"Газпром" уложил уже 1,17 тысячи километров труб "Северного потока-2", что составляет около 48% от общей протяженности газопровода по двум ниткам, говорится в сообщении компании.

"В настоящий момент по дну Балтийского моря уложено более 1170 километров газопровода "Северный поток-2" - около 48% от общей протяженности", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что укладка морской части газопровода ведется строго в соответствии с графиком. Кроме того, компания напомнила, что 30 апреля начались работы по укладке газопровода в российских водах.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.05.2019

Структура Газпромбанка – кипрская «Трейдскан консалтантс лимитед» 20 мая подала в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявку на покупку 50% долей в ООО «Невская трубопроводная компания» (НТК, управляет нефтеналивным терминалом в Усть-Луге), сообщило ведомство. Сейчас этот пакет принадлежит швейцарскому нефтетрейдеру Gunvor. Если сделка состоится, структура Газпромбанка получит 74% НТК. Представитель Gunvor от комментариев отказался. Представитель Газпромбанка не стал комментировать перспективы покупки 50% НТК. Первый вице-президент и член правления банка Екатерина Трофимова заявила вчера агентству Bloomberg, что банк покупает долю Gunvor. Условия сделки она раскрыть отказалась.
 
Ходатайство поступило 20 мая. Но ФАС продлила срок его рассмотрения, мотивировав этот тем, что НТК – компания, «имеющая стратегическое значение». К тому же по закону об иностранных инвестиц ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.05.2019

Российская компания ЛУКОЙЛ намерена принять активное участие в ожидаемом в конце текущего года 23-м лицензионном раунде на право разрабатывать месторождения континентального шельфа Норвегии, сказал гендиректор LUKOIL Overseas North Shelf AS Леонид Сургучев.

“Мы также мы вошли в консорциум трехмерной сейсмики, как крайний участник. 33 компании присоединились в этот консорциум по трем зонам Баренцева моря, и мы занимаемся детальным региональным изучением центральной части Баренцева моря… Каждая компания отвечает за свой район. Сейчас мы все приступили к интерпретации этой сейсмики”, — сказал Сургучев.

По его словам, компания ждет официального объявления 23-го лицензионного раунда, который ожидается до конца этого года, и перечень блоков, которые будут выставлены. “Основной фокус — это Баренцево море. Мы планируем принять активное участие в этом раунде”, — сказал Сург ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 27.05.2019

Вторник
30.04.2024
08:44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz