Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Май » 29

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» начал уведомлять страны о прекращении транзита газа через Украину с начала 2020 года. Он добавил, что в случае остановки транзита Украина будет через суд требовать от России компенсировать обесценивание своей газотранспортной системы.

Я думаю, что это заявление является истерическим сигналом для европейцев: «Смотрите, они перекрывают нам транзит, хотят задушить, мы же говорили, давайте блокировать “Северный поток — 2”». На мой взгляд, основной смысл заявления Коболева заключается именно в этом.

Однако в реальности «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.05.2019

В Санкт-Петербурге прошла конференция "За горизонтом: нефтепереработка 2030 – цифровой завод", организатором которой выступила "Газпром нефть" в партнёрстве с технологическими лидерами WIPRO, Honeywell, SAP. В конференции также приняли участие представители "Роснефти" и ЛУКОЙЛа, и представители российских и международных компаний, специализирующихся на создании высокотехнологичных продуктов и IT-решений для нефтегазовой и других отраслей промышленности: Siemens, Yokogawa, General Electrics, IBM, AspenTech, НАВГЕОКОМ, Гетнет, НПЦ "Динамика" и другие.

Программа конференции включала выступления представителей "Газпром нефти", Фонда развития интернет-инициатив при Минпромторге РФ и компаний-партнёров. Участники обсудили прогнозы развития ин ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.05.2019

Документ утвержден президентом РФ Владимиром Путиным и размещен на официальном портале правовой информации.

Доктрина насчитывает 20 страниц и подробно описывает вызовы и угрозы, цели, направления и задачи обеспечения энергобезопасности страны до 2030 года.

В тексте нет прямого указания на внешних врагов, однако подчеркивается, что «полномасштабному участию РФ в обеспечении международной энергетической безопасности препятствуют меры ограничительного характера, введенные рядом иностранных государств в отношении РФ,

в том числе в отношении нефтяной и газовой отраслей... а также противодействие, оказываемое рядом иностранных государств и международных организаций проектам в сфере э ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.05.2019

В столице Башкортостана на берегу реки Белой прошел первый спортивно-патриотический фестиваль среди молодых работников ООО «Газпром трансгаз Уфа» «Родина — в твоем сердце». В нем приняли участие восемь команд — порядка пятидесяти представителей всех филиалов предприятия, а также учащиеся уфимского «Газпром-класса».

Открыли праздник заместитель генерального директора по управлению персоналом Общества и председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск и спецназа Республики Башкортостан:

— Быть патриотом значит не просто любить и уважать родину, а быть готовым ее защищать! На наш взгляд, именно спорт может стать силой, помогающей воспитать в каждом из вас чувство ответственности и сплоченности, — сказал Дмитрий Пономарев.

— Очень здорово, что предприятие «Газпром трансгаз Уфа» внедряет новые формы работы с персоналом по во ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.05.2019

«Если умножить суточные объемы, то мы выйдем на 100–110 млрд куб. м. То есть они сейчас качают больше газа. Это может означать, скорее всего, означает, что они готовятся к прерыванию транзита и они хотят иметь больше газа в хранилищах в Европе»,

— сказал он.

Между тем Украина не готова к прекращению транзита российского газа. По словам Витренко, у «Нафтогаза» просто нет технической модели работы украинской газотранспортной системы (ГТС) на этот случай.

Компания уже обращалась к своим европейским партнерам, однако пока выработать какое-либо решение не получилось. При этом есть некоторая надежда на появление плана после трехсторонних переговоров в мае, считает Витренко.

Нап ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 29.05.2019

Вторник
30.04.2024
06:15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz