Проектирование устройств отопления

Главная » 2019 » Июль » 19
 

По предварительным оценкам синоптиков, высота снежного покрова на юге Кузбасса, где находится станция, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20 – 30 см меньше, также, как и толщина льда. Однако развитие паводковой обстановки во многом определят погодные условия, и, значит, энергетикам надо быть готовыми к любым, в том числе неблагоприятным ситуациям.

Для станции этот период ответственный, поскольку  во время паводка значительно увеличивается объем воды, проходящей  через плотину ЮК ГРЭС. По состоянию шандор (затворных щитов на пороге плотины), замечаний нет, однако во второй декаде февраля придонную часть гидротехнических сооружений осмотрят водолазы; сотрудники электроцеха проводят ревизию оборудования. Большое внимание уделяется готовности техники и персонала к возможности  оперативных действий в возможных чрезвычайных обст ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.07.2019

Стороны подвели итоги сотрудничества за прошедшие два года и определили тематики будущих совместных мероприятий.

В ходе визита также состоялся двусторонний семинар по вопросам регулирования безопасности при управлении старением и продлении срока службы АЭС с реакторами ВВЭР, неразрушающего контроля оборудования для АЭС и установок по переработке отработавшего ядерного топлива.

Делегация Ростехнадзора с техническим визитом посетила АЭС «Фуцин» в провинции Фуцзянь, осмотрела сооружаемый энергоблок №5 с китайским реактором HPR1000, реакторный зал и блочный щит управления, ознакомилась с ходом подготовки к холодной фазе обкатки реакторной установки этого блока.

Ввод в коммерческую эксплуатацию энергоблоков № 5 и 6 АЭС «Фуцин» с реакторами HPR1000 планируется соответственно в 2020 и в 2021 годах.
 

Просмотров: 189 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.07.2019

$IMAGE1-left$

"Укртрансгаз" объявил тендер на закупку почти 2,2 миллиардов кубометров газа до конца года, сообщает пресс-служба компании.

Сообщается, что газ нужен для собственных и производственно-технических нужд, а также для балансировки давления.

Закупка разделена на 10 лотов, каждый из которых насчитывает 218 миллионов кубометров. Делается это с целью допустить к торгам как можно большее число участников. Идею поддержал глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

При этом "рыночная" цена на газ, согласно заявке "Укртрансгаза", должна рассчитываться на немецком газовом хабе NCG.

Следует отметить, что этот газ в любом случае будет российским, только Украине еще придется заплатить за посредничество Евросоюза. Как всегда после разрыва торгово-экономических связей с Россией.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 19.07.2019

Вторник
30.04.2024
03:56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz