Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 14

Поехал вот президент России Владимир Путин в Австрию и наговорил такого, что многим на Украине — хоть стой, хоть падай. Казалось бы, причем тут Украина? Но все дело в том, что австрийские чиновники самого высокого уровня едва ли не первыми высказались за снятие антироссийских санкций, которые были введены именно из-за Украины. То за Крым, то за войну в Донбассе. И все вроде бы правильно: солидарности ради Европа поддержала Украину и наказала Россию, так и должно быть, общечеловеческие ценности, преданность демократии и международному праву, то да се.


Но со временем выяснилось, что:


а) «бороться с красными» — это не просто финансово накладно для Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.06.2018

Тариф на мощность одной из крупнейших теплоэнергетических компаний России «Квадра» (входит в «Онэксим» Михаила Прохорова) в 2018 г. будет снижен на 10%, говорится в проекте приказа ФАС, размещенном на портале regulation.gov.ru. Ведомство предложило такое решение, так как энергокомпания уже три года не может ввести в эксплуатацию две новые электростанции — Алексинскую ТЭЦ и Воронежскую ТЭЦ.

«Квадра» строит эти станции по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), которые гарантируют инвестору возврат вложенных средств с базовой доходностью 14%. ДПМ также устанавливает жесткие сроки запуска новых энергоблоков. За нарушение этих сроков предусмотрены два вида штрафов — от «Совета рынка» и эмиссионный от ФАС за опоздание сроком более двух лет. Штрафы выражаются в снижении тарифа. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.06.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. В 2003–2015 годах компания направила на развитие газификации Оренбургской области около 3,4 млрд руб. Завершено строительство 53 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 900 км. Это позволило повысить уровень газификации региона c 84,9% до 96%. В настоящее время «Газпром» реализует в области проекты строительства семи межпоселковых газопроводов, а также ведет проектные работы по сооружению еще семи газопроводов. На эти цели компания в 2016 году выдел ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.06.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сэкономил на разнице между ценой газа, купленного в Европе, и предлагаемой «Газпромом» в феврале 2015 года $100 млн, сообщил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко. «Например, только в феврале мы сэкономили $100 млн на разнице между ценой газа, который мы покупаем на реверсе, и ценой «Газпрома». Посмотрели, сколько мы бы заплатили за этот объем, если бы мы его покупали у россиян», - заявил он в рамках Украинского энергетического форума Института Адама Смита в Киеве. По его словам, с начала закупок госхолдингом газа в Европе цена реверсного газа всегда была меньше, чем у «Газпрома», даже с учетом всех «политических скидок».

Украина сегодня уже имеет возможность обеспечить критически необходимый дня нее объем импорта газа без Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.06.2018

Заявления США о реализации проекта «Северный поток-2» осложняют ситуацию вокруг строительства газопроводов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Северный поток-2» будет обсуждаться на встрече Путина и Меркель" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" «Ситуация весьма непростая»: Песков прокомментировал заявления США о «Северном потоке-2»">

«Северный поток-2» будет обсуждаться на встрече Путина и Меркель
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Из-за недавних заявлений Вашингтона, ситуация приобрела «весьма непростой» характер, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: marchelsblog1975 | Дата: 14.06.2018

Пятница
26.04.2024
11:22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz