Проектирование устройств отопления

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»
02:20
Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»

Соединенные Штаты открытым текстом заставляют Европу отказаться от проекта «Северный поток-2». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»">

Лавров: США открыто заставляют Европу отказаться от «Северного потока-2»
По словам главы МИД, именно со стороны США звучат обвинения, что проект газопровода якобы «раскалывает» Европу и «удушает» Украину. В то же время доставка «голубого топлива» в Германию через «Северный поток-2» оказывается на 2 тысячи км короче и в полтора-два раза дешевле, подчеркнул Лавров на пресс-конференции 15 января. Министр добавил, что европейцам пытаются навязать гораздо более дорогой сжиженный газ из Соединенных Штатов.

«Газпром» намеревается начать воплощать проект «Северный поток-2» в апреле. 1200-километровый газопровод должен пройти по Балтийскому морю из России в Германию, не затрагивая территории Украины, Польши и прибалтийских стран. Он рассчитан на вдвое большие мощности, чем его предшественник. Строительство намереваются завершить к концу 2019 года.

Просмотров: 209 | Добавил: marchelsblog1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница
26.04.2024
15:11
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz